Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
27.05.2019

Мы против наркотиков!

Всем уже давно известно, что наркотики - это яд, отравляющий и тело, и душу. Наркомания разрушает человека как личность. Кроме того, она становится причиной многих заболеваний. СПИД, гепатит, гангрена - все это зачастую последствия приема наркотиков. Хотели бы вы жить без руки или ноги? Могли бы жить без надежды на выздоровление, как больные СПИДом? Нет! Наркотики - беда не только для наркозависимых людей, но и для всего общества.

22 мая на базе ГБПОУ АО «Астраханский государственный политехнический колледж»  состоялась встреча студентов отделения информационных технологий, экономики и права ( гр. ГРД 193 и ГРД 393) с медицинским психологом ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» Швецовой И.Ю.   Тема встречи: «Профилактика употребления психоактивных веществ в молодежной среде».

Ирина Юрьевна раскрыла понятия «физическая» и «психологическая» зависимости; показала возможные последствия даже от однократного употребления психоактивных веществ; о возможности необратимых изменений в психике, которые могут проявиться спустя некоторое время; рассказала студентам об их сверстниках-пациентах, находящихся на лечении  в ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер»; о сломанных по неосторожности и глупости судьбах.

Студенты с энтузиазмом задавали вопросы и получали подробные ответы от Ирины Юрьевны.

Уверены, что данная встреча была полезна для студенческой молодежи.