Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.05.2019

Где строки - музы сотворенье

16 мая в рамках Года театра в России и I литературного фестиваля для детей и молодежи прошел региональный конкурс чтецов «Где строки — музы сотворенье».

Более 100 участников в возрасте от 5 до 18 лет из Камызякского, Икрянинского, Приволжского, Лиманского, Красноярского, Володарского районов и г. Астрахани соревновались в номинациях: проза, поэзия, авторское исполнение.

Умерова Карина (гр. ССА - 178) приняла участие в конкурсе, в  номинации «Поэзия» и была удостоена диплома лауреата 2 степени.

Карина поделилась своими впечатлениями от конкурса. 

«Перед конкурсом мы усердно готовились и выступали перед другими группами в колледже. Конечно было небольшое волнение, но сцена привычное место ещё с музыкальной школы. В комнате ожидания было много детей, меньше же было моих ровесников. Все ждали своей очереди чтобы заполучить заветную "минуту славы". Вот пришла и моя очередь. Волнение охватило меня, но когда я начала читать волнение ушло и остались только эмоции от прочтения. Когда ты читаешь, то полностью погружаешься в чувства героя, становишься им, живешь его жизнью и пытаешься показать его чувства. А потом выступление подходит к концу и под аплодисменты ты садишься на свое место в приятной эйфории.» — сообщила Карина Умерова (группа ССА-178).

Студентку подготовила преподаватель русского языка и литературы Парецкова Р.Р.

Поздравляем Карину и желаем новых творческих побед и свершений, уверенности в своих силах, вдохновения и удачи.