Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
26.04.2019

«Дающие жизнь»

26 апреля состоялась встреча обучающихся с психологом Фонда «Елизаветинский» Захаровой Е.В.. Тема лекции:   «Дающие жизнь. Лекция о семье».

В ходе встречи Екатерина Васильевна затрагивала вопросы о женственности и мужественности, создании семьи, двойственному отношению к беременности, противопоставлении между чудом  зарождения человеческой жизни и абортом.

Психолог пояснила ребятам, что  когда двое людей (мужчина и женщина) создают семью, начинают «смотреть в одну сторону» (смиряются и трудятся), учатся вместе любить других людей (рождают и воспитывают), то это и есть  настоящая любовь! 

"Лекцию слушали и юноши, и девушки 16-20 лет, их отзывы помогли мне укрепиться в знании о том, что такие лекции необходимы!", - поделилась после встречи с ребятами Захарова Е.В.

Вот некоторые высказывания ребят после прослушанного:

 "Я узнал как выглядит эмбрион в 3 месяца и то, что аборт - это страшное преступление против жизни".

"Надо ценить жизнь и никогда не прерывать ее, как свою, так и чужую. Никогда не стоит делать аборт, потому что в чреве у матери тоже живет человек".

"Я узнала про качества мужчины и женщины. Про Благотворительный Фонд и для чего он нужен. Про то, что каждый имеет свой выбор".

Это далеко не первая встреча ребят с Екатериной Васильевной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Психолог Фонда «Елизаветинский» Захарова Е.

Отдел по ВР