Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.04.2019

Знакомство с будущей профессией

24 апреля студенты группы ИСП-171 отделения  информационных технологий, экономики и права посетили с экскурсией одну из самых крупных на территории Астраханской области IT-компаний -  ГК Пилот.

Группа компаний «Пилот» – современная астраханская IT-компания, которая предлагает своим клиентам самые разнообразные технологические решения, позволяющие достичь максимального уровня управления и учета в бизнесе. Компания является крупнейшим дистрибьютором лицензионного программного обеспечения для бизнеса, в частности - компьютерных программ и баз данных «1С». Центральный офис компании находится в Астрахани, также существуют филиалы по всей России.

Гостеприимный «Пилот» тепло принял наших студентов. После приветствия и знакомства сотрудники компании провели небольшую экскурсию по офису, который занимает два этажа большого офисного здания. Студенты посетили отделы маркетинга, веб-разработки, аналитический отдел, а также отдел работы с зарубежными заказчиками.

Экскурсию проводил руководитель кадровой службы Однобокова Ольга. Она рассказала о компании, ее сотрудниках, направлениях деятельности, корпоративной среде, традициях, об эффективном трудоустройстве, успешной работе в области программирования и разработки, а также о тенденциях развития будущего в сфере программирования. Студенты задавали возникшие у них во время экскурсии вопросы. Особенно ребят интересовал вопрос прохождения практики. Ольга назвала все необходимые  современному программисту навыки и компетенции., отметила,  на что именно следует обратить внимание в процессе обучения. В ходе беседы завязалась активная дискуссия на тему будущей профессии. Студенты усвоили главное, что современный программист не может стоять на месте, ему необходимо непрерывно совершенствовать свои навыки и заниматься саморазвитием.

Студенты были в восторге от проведенной экскурсии и от организации в целом.

«В процессе экскурсии нам рассказали, как что работает, кто чем занимается, к каким последствиям приводят определенные ситуации. Было очень интересно, мы почерпнули для себя очень много полезной информации» - Исенгалиев Фархад

«Для нас, будущих IT-специалистов, такие экскурсии очень важны, они позволяют лучше узнать все тонкости нашей будущей профессии», – поделился своими впечатлениями Новиков Глеб.

Завершилась экскурсия небольшой игрой на проверку знаний студентов. Игра показала хорошую подготовку наших будущих программистов и нацеленность на результат!

Куратор группы, педагог-психолог Алиева А.М.