Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.03.2019

«Мы выбираем здоровое будущее!»

12 марта команда волонтеров-медиков нашего колледжа под руководством Джафаровой Даши Лебедевой Александры, студенток группы ИСП-171организовала лекцию на тему: «Наркотики - жизнь или смерть» для студентов групп ИСП-271, ИСП-171 и ИСП-172 отделения информационных технологий, экономики и права.

В мероприятии участвовала врач-педиатр колледжа Карнафель Татьяна Алексеевна. Основываясь на личном практическом опыте, она рассказала студентам, что наркомания представляет угрозу жизни и здоровья не только отдельного человека, но и всего общества, особенно будущего поколения - молодёжи.

В ходе мероприятия обучающиеся посмотрели видеофильм о последствиях употребления спайсов. Глеб Н., студент группы ИСП-171 поделился впечатлением после просмотра фильма: «Меня поразило то, что здоровый человек всего за несколько лет употребления наркотиков фактически лишился ног, стал инвалидом. Я понял, что наркотики убивают, и буду всячески их избегать».

Волонтеры-медики  рассказали о  мифах, связанных с употреблением наркотических препаратов: «Попробуй — вредных последствий не будет» и других.

Участники данного мероприятия пришли к выводу, что будущее только в их руках; каждый  человек сам должен сказать уверенное «нет» наркотикам. 

Надеемся, что данное мероприятие оказалось познавательным и полезным для студенческой аудитории.

«Мы выбираем здоровое будущее!»

Комитет волонтеров-медиков АГПК

Отдел по ВР