Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
06.03.2019

Профориентационное мероприятие

28 февраля преподаватели и студенты отделений сервисных технологий и дизайна, механического отделения Астраханского государственного политехнического колледжа приняли участие в профориентационном мероприятии для обучающихся 9 классов, которое проходило на базе МБОУ «Татаробашмаковская СОШ», Приволжского района.  Мероприятие прошло в формате квеста, 4 команды по 20 человек в каждой (Карагалинская СОШ, Яксатовская СОШ) по очереди проходили 4 станции. 

Увлекательным было выступление агитбригады колледжа. Будущие выпускники внимательно слушали о специальностях и профессиях, реализуемых в колледже, задавали вопросы о поступлении в колледж и с восторгом приняли выступление агитбригады «Суперсемейка АГПК».

Студенты отделения сервисных технологий и дизайна организовали мастер-классы «Квест-экскурсия по Астрахани», показали изготовление салфеток, а также проведенная аниматорами деловой игры, вызвали огромный интерес у школьников.

Также студенты отделения сервисных технологий и дизайна провели с учениками мастер-классы по изготовлению праздничных открыток, мастер-классы рисования иллюстрации и, выставку работ иллюстраций (преподаватель Ларина Т.А.).

Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классах, представленных механическим отделением, а это «Миниатюрные композиции в ландшафтном дизайне» (преподаватель Кушнир А.В.) и «Занимательная физика» (преподаватель Ефимова Е.А.).

Администрация МБОУ «Татаробашмаковская СОШ» выразила огромную благодарность преподавателям и студентам нашего колледжа и желание в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.