Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
28.02.2019

Мастер-класс для педагогов

 Одна из основных целей современного профессионального образования - подготовка квалифицированного специалиста соответствующего уровня, конкурентоспособного на рынке труда, свободно владеющего профессией, обладающего социальной и профессиональной мобильностью. Качество образования в настоящее время характеризуются не только суммой усвоенных знаний и умений, но и опытом деятельности по применению знаний для решения нестандартных профессиональных задач и ситуаций.

Требованием к организации образовательного процесса в соответствии с ФГОС среднего профессионального образования является широкое использование активных и интерактивных методов обучения для формирования у обучающихся необходимых профессиональных и общекультурных компетенций.

ГБПОУ АО «Астраханский государственный политехнический колледж» стал образовательной площадкой, на базе которой Астраханским представительством Университета «Синергия» организован  мастер-класс на тему «Интеграция активного и интерактивного методов обучения в систему среднего профессионального образования». В мастер-классе приняли участие преподаватели 8 средних профессиональных образовательных организаций.

В ходе мастер - класса участники проанализировали тенденции современного рынка труда, четко сформулировали требования к профессиональным характеристикам работников, оценили практическую значимость различных форм активного и интерактивного обучения в формировании профессиональных компетенций. Мероприятие прошло в формате Open Spaice. Каждый участник получил возможность задать свой вопрос и получить на него ответ.

Мастер-класс провела бизнес-тренер, психолог, сертифицированный игротехник Ольга Шаталова. На мероприятии присутствовали руководитель проекта ДПО Университета «Синергия» Д. О. Сафонова, директор Астраханского представительства Ю. А.Маткаримова.

«Внедрение интерактивных методов обучения – одно из важнейших направлений совершенствования подготовки студентов в современном профессиональном учебном заведении» - подчеркнули участники проекта.