Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.02.2019

Конкурс профессионального мастерства

Одной из составляющих показателей качества образования является участие студентов в конкурсах профессионального мастерства обучающихся, основной целью которых всегда является определение уровня овладения профессиональными компетенциями, интеллектуальных знаний студентов по приобретаемой специальности, умения применить их на практике.

19 февраля 2019 года на базе ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж» прошел Межрегиональный конкурс профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Южного Федерального округа по специальности 38.02.07 Банковское дело, в котором приняли участие студенты отделения информационных технологий, экономики и права.

В конкурсе приняли участие 8 команд из Волгоградской, Астраханской областей, а также Новочеркасского и Ростовского колледжей. Всего соревновались 24 участника.

Каждый этап Конкурса представлял собой соревнование, предусматривающее выполнение «Знаток основ кредитования» практически ориентированных конкурсных заданий, направленных на выявление уровня теоретической и профессиональной подготовки участников. Так, в первом этапе конкурса участники выполняли тестовые задания, во втором – практические задания по определению кредитоспособности юридического лица, достаточности обеспечения кредита и определению резерва на возможные потери по ссудам. Третий этап – презентация нового банковского продукта в онлайн-режиме.

Лучшим в номинации «Знаток основ кредитования» признан студент IV курса, отделения информационных технологий, экономики и права, ГБПОУ АО «АГПК» Александр Алешин. Он же победил и в номинации «Лучший кредитный работник». Студентки IV курса, отделения информационных технологий экономики и права, специальности 38.02.07 Банковское дело колледжа Антоненко Анна и Азимова Оксана заняли третьи места в номинациях «Знаток основ кредитования» и «Креативный подход к продаже банковского продукта» соответственно.

 В командном зачете по итогам всех соревнований конкурса команда ГБПОУ АО «АГПК» под руководством педагога-наставника Е.П Власенко одержала убедительную победу, заняв 1 место по итогам трех этапов конкурса. Студенты отделения информационных технологий, экономики и права достойно представили наш регион, продемонстрировав высокий уровень теоретической и практической подготовки по специальности, аналитические навыки и творческий подход при решении профессиональных задач в области банковского дела.

Вариативность образовательных программ, проектная деятельность, компетентностный подход, высокий уровень мотивации на достижение успеха – все эти компоненты положены в основу обучения студентов ГБПОУ АО «Астраханский государственный политехнический колледж» и в очередной раз подтвердили свою эффективность.