Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.01.2019

Встреча с врио губернатора С. Морозовым

25 января состоялась встреча врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова со студенческим активом профессиональных образовательных организаций города.

Открывая встречу, Сергей Петрович поздравил аудиторию со Всероссийским Днем студенчества и   призвал молодёжь к активному взаимодействию.

Врио губернатора объявил о старте конкурса молодых управленцев «Губернаторский резерв» и поручил его ведение руководителю агентства по делам молодежи Егору Угарову.

Интересную тему  для Астраханской области поднял Илья Рыбаков, студент АГУ. Он разработал систему машинного зрения, которая может работать в теплицах. Система способна определять спелость овощей и фруктов, и т.д. Сергей Петрович заинтересовался этим изобретением и отметил, что в ближайшие сроки посетит Черноярский район, где предоставит Илья возможность  продемонстрировать свое изобретение в действии.

Городские активисты, участники фестиваля паблик-арта «Чилим» и астраханские урбанисты из Центра TANDEM предложили свои силы для реализации проекта «Обновлённая Астрахань». Сергей Мороз отметил стремление и пригласил к сотрудничеству.

1 февраля на территории Астраханской области состоится Челлендж Здоровья, который дает старт региональному проекту «Здоровый регион -Здоровая Россия». Руководитель движения «Молодежь Губернии» Дмитрий Манцуров пригласил Сергея Морозова также принять в нем участие. Сергей Петрович сказал,  что постарается посетить данное мероприятие, и на сегодня известно, что Челендж здоровья в 08:40 откроет зарядка с губернатором.

Студенты-медики попросили поддержать их проект, где они помогают среднему медицинскому персоналу в больницах. Студент АГМУ Сергей Лыщицкий, а также волонтеры-медики, попросили расширить список медицинских учреждений, в которых они могут оказывать помощь.

В заключении прозвучал вопрос от студентки СПК: «Каким должен быть идеальный студент?».

Сергей Морозов сказал, что идеальный студент - это тот, кто успевает всё: учиться, дружить, проводить время с семьей и стремится стать достойным гражданином.

Сергей Морозов поблагодарил студентов за неравнодушие к жизни области и выразил надежду, что такие встречи станут регулярными.

На встрече присутствовал студент группы СУ-303 Акимов Александр, член всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», член всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

Отдел по воспитательной работе