Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.01.2019

"Про это"

На отделении сервисных технологий в группах ГД -116 и Ту-123 состоялась интерактивная беседа. Темой обсуждения стали актуальные вопросы контрацепции. Несомненно, появление ребенка - это счастье для каждой женщины, но как гласит старинная русская пословица – всему свое время. Зачастую современная молодежь задумывается об этом тогда, когда уже необходимо брать ответственность не только за свое здоровье, но и за новую человеческую жизнь.

И тут информационный проект спешит на помощь, реализуя свои программы и расширяя знания молодого поколения в актуальных вопросах.

Тема контрацепции вызвала массу вопросов, ответы  и рекомендации на которые студенты имели возможность сразу обсудить со специалистами. Интерес к проблеме ранней нежелательной беременности еще раз подтвердил мнения специалистов о том, что эти вопросы часто не обсуждаются в семейном воспитании или остаются недосказанными. Стремление еще несовершеннолетних подростков к самостоятельности, подражанию и популярности среди сверстников приводит к ранней половой жизни. Как правило, взаимоотношения среди молодежи непостоянные, что ведет к эпизодическим или частым половым контактам с различными партнерами. В десятки раз возрастает риск ранней беременности, развития заболеваний, передающихся половым путем и ВИЧ.

Девушки и юноши активно задавали вопросы о том, как избежать нежелательной беременности и сохранить свое здоровье, какой способ контрацепции наиболее безопасен  и эффективен для их возрастной категории.

Советы и рекомендации специалистов Кризисного центра  в рамках проекта «Про это» направлены на снижение показателей ранней нежелательной беременности, количества абортов, сокращения риска материнской и перинатальной смертности в Астраханском регионе.