Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
26.12.2018

Знакомимся с профессией: товаровед

Хлеб – гениальное изобретение человеческой мудрости. В наш век великих научно-технических достижений он по-прежнему составляет первооснову жизни человека. 

На отделении ИТЭП проведено очередное профориентационное мероприятие с учащимися  СОШ № 4. В ходе мероприятия студенты второго курса специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» познакомили школьников с историей появления хлеба, совершили  видео – путешествие, просмотрев видеофильм по производству хлеба, рассказали о значении хлеба в питании человека, о его потребительских качествах и о новых видах хлеба, поступающих на прилавки современных супермаркетов.

Школьникам было предложено самостоятельно провести  практическую работу по распознаванию видов и качества хлеба органолептическим методом.   В завершении мероприятия с ребятами  была проведена интерактивная игра «Выбери правильный ответ», в ходе которой активные участники были поощрены сладкими хлебными призами.

 Учащиеся с интересом знакомились с предложенной информацией, было высказано пожелание чаще проводить подобные встречи и знакомить со специальностями, которые можно получить в колледже.