Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
17.12.2018

День трезвости!

15 декабря 2018 года  Астраханская область  отметила важный день — День трезвости. Это был десятый день трезвости, который проводился в нашем регионе, кроме того, Астраханская область одной из первых решилась проводить подобные мероприятия, ограничивая продажу алкоголя населению и параллельно проводя в этот день профилактическую и разъяснительную работу о вреде употребления горячительных напитков и важности здорового образа жизни.

 Студенты отделения сервисных технологий приняли участие в этом мероприятии, которое было организовано в спортивном комплексе «Спартак», представив красочные коктейли на основе натуральных сиропов, соков и сливок. С целью привлечения внимания к данной проблеме ребята предложили продегустировать безалкогольные коктейли, свежевыжатые соки. Эти напитки были представлены в качестве альтернативы алкоголю.

 В «Дне трезвости» в спортивном комплексе «Спартак» также приняли участие  депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль, который известен в стране своей беспрерывной борьбой за здоровье россиян и продление жизни пенсионеров, главный врач ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» Т. А. Улезко, заместитель председателя правительства Астраханской области – министр социального развития и труда Астраханской области  Петелин О. А. Парламентарии поучаствовали вместе с молодыми астраханцами в зарядке трезвости.

Администрация отделения сервисных технологий выражает благодарность студентам и преподавателям за организацию и проведение «Дня трезвости».