Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
11.12.2018

Единый урок прав человека

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2018 года в образовательных организациях Российской Федерации прошел Единый урок прав человека. Не остались в стороне и студенты специальностей «Право и организация социального обеспечения», «Земельно-имущественные отношения».

Инициатором Единого урока выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации, Минобрнауки России и Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодежи нашей страны.

В ходе занятия обучающиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

Кроме того, на занятии были затронуты основные аспекты прав человека и ребенка, вопросы ответственности и защиты прав, институт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Также студенты приняли участие во всероссийском тестировании.