Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.10.2018

Ранняя профориентация

20 октября жители Приволжского района отметили один из любимых праздников – День района. В рамках этого мероприятия работали различные творческие площадки, ярмарки, выставки. В этот день на центральной площади села Началово развернулись народные гуляния. Муниципалитеты района оформили свои площадки с угощениями, выпечкой, сувенирной продукцией и мастер-классами.

Администрация Началовской средней общеобразовательной школы пригласила колледж поучаствовать в этом большом мероприятии, потому как вот уже третий год сотрудничает с отделением информационных технологий, экономики и права в формате сетевого взаимодействия. Студенты отделения презентовали на Дне района творческие площадки:

  1. Проект «Миллион на тыкве». Этот проект уже был представлен в Приволжском районе весной этого года на экономическом форуме и вызвал у присутствующих живой интерес. Студенты специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» представили экспозицию, включающую блюда из тыквы: варенье, пастилу, мармелад, кексы, цукаты, белевскую пастилу и даже пирог! Ребята поведали жителям района о полезных свойствах тыквы, дали попробовать на вкус различные виды тыквенных блюд и раскрыли некоторые секреты в приготовлении этих вкусных и полезных продуктов.
  2. Мастер - класс «Чарли и Шоколадная фабрика» представили студенты 1-ого курса профессии «Графический дизайнер», занимаясь построением изображения в графической среде Adobe Illustrator. Графические дизайнеры продемонстрировали свое мастерство в работе с данной программой, а также предоставили возможность жителям района самим почувствовать себя графическими дизайнерами, предоставив рабочее место за компьютером всем желающим, которые с радостью дополняли картинку с изображением героя известного фильма «Чарли и шоколадная фабрика» в программе Adobe Illustrator.
  3. Площадка «Мехенди как альтернатива тату». Здесь работали студенты специальности «Дизайн (по отраслям)» отделения сервисных технологий и дизайна. Дизайнеры весь день рисовали жителям района на руках красивые рисунки хной. Эта площадка вызвала особенный восторг у жителей района, поскольку мехенди – это техника для детей и для взрослых и абсолютно безболезненная, безвредная и недолговечная.

 В целом, площадка колледжа была очень популярной у жителей Приволжского района и многие из них, уходя, уносили с собой информационные буклеты об отделении с индивидуальными, интересными закладками для книг. Такие мероприятия способствуют знакомству жителей районов Астраханской области с колледжем, пробуждают в них интерес к нему, способствуют раннему профессиональному определению и выбору будущей специальности.

Администрация отделения благодарит преподавателей Крутову Л.А., Чирикову Н.Н., Тураеву Е.П., Панченко А.А., Басову А.Ю. за помощь в организации и проведении площадки.

Администрация отделения ИТЭП