Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
27.02.2018

100 лет Великой Российской революции

21 февраля на отделениях сервисных технологий и экономики и права состоялось мероприятие, подготовленное преподавателями Языковой И.А и Даниелян И.В.  «Великая Российская революция: события, лица, итоги». Студенты собрались, чтобы заглянуть в прошлое нашей страны, вернуться на сто лет назад, в тот год, который принес и великую надежду, и великие потрясения не только нашему народу, но и всей мировой истории.

Мероприятие прошло в формате учебной конференции, в подготовке которой приняли участие студенты групп ТУ - 123 и ПСО - 151. На конференции была организована выставка специальной литературы по теме, подготовленной библиотекарем Сабурдиновой Р.Ф.

В ходе конференции участники не только проследили за ходом революции от февральских событий 1917 года - отречение царя и установление Двоевластия, до марта 1918года - захвата власти большевиками, разгона Учредительного собрания и подписания Брестского мира, но и познакомились с биографиями Николая II и лидеров революции: Керенского, Ленина, Троцкого. Лейтмотивом мероприятия стала песня Талькова «Россия».

Выступающие студенты подготовили увлекательные сообщения, интересные факты, новый взгляд на биографии и личности ведущих участников революционных событий. Материал был крайне позитивно и заинтересованно воспринят всеми участниками этого путешествия в прошлое.

 Преподаватели И. А. Языкова, И. В. Даниелян