Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
21.02.2018

Широкая Масленица

Широкая Масленица — это традиционный славянский праздник, который отмечается, целую неделю и символизирует конец зимы и наступление настоящей весны. Всему миру известна Масленица. Очень часто ее называют Кривошейка, Блинница, Объедуха, Масленая неделя. Каждый из нас помнит этот праздник благодаря огромному количеству блинов и веселым гуляниям, которые устраиваются уже много столетий в людных местах любого города или деревни. 

Празднование Масленицы заключается не только в разнообразии блюд и возможности их испробовать. В первую очередь, масленичный праздник запоминается всем живой атмосферой радости, многими старинными обрядами, многообразием веселых игр. Широкая Масленица по сей день славится и запоминается народу, отмечающему праздник, сжиганием чучела, приготовлением жирных блинов, многими играми и веселыми ритуалами.

Вот и студенты отделений сервисных технологий и экономики и права широко отпраздновали Масленицу. Атмосфера единства притягивала взгляды многих студентов, поэтому все оставляли свои дела и шли участвовать в конкурсах и масленичных забавах. Народная музыка, заводные игры и многочисленные мастер-классы были организованны для всех желающих. В конце мероприятия все присутствующие угощались вкусными блинами под веселую атмосферу праздника.

Администрация отделения сервисных технологий