Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
27.11.2017

Традиции народов мира

24 ноября на отделении информационных технологий и дизайна в группе ДН – 291 прошло открытое мероприятие на тему «Традиции народов мира». Куратор группы Мяте Наталья Александровна поставила перед собой цель -  развитие творческих способностей студентов, пробуждение  интереса к познанию культуры и традиций различных стран мира.

Студенты  разделились на микрогруппы и получили задание  представить выбранную ими страну с разнообразных сторон.

Своими познавательными историями студенты ознакомили нас не только с географическим местоположением и национальным составом, но и с обычаями различных государств. Ребята рассказали, что приезжая в разные страны, можно встретиться с такими традициями, которые покажутся странными и даже неприемлемыми для нас.

Подготовленные  презентации показали, что наши  студенты хорошо владеют мультимедийными технологиями. Во время мероприятия звучала национальная музыка. Зрители были  приятно удивлены,  что российская традиция -  угощение гостей, признанна  во всем мире. Нас тоже угостили, чему были рады все присутствующие.

Приятный сюрприз нас ожидал от студентки Кутняковой Дарьи, представляющей королевство Норвегию. Она не только интересно рассказала об обычаях этой страны, но и обращалась к зрителям на норвежском языке, который начала изучать. Также Даша играла на традиционных норвежских музыкальных инструментах – варган и дудочка.

Все зрители и принимающие участие в мероприятии получили большое эстетическое удовольствие от подготовленных выступлений.

Большое спасибо организатору Мяте Н.А. и студентам  группы ДН 291 за подаренный праздник!

Педагог-организатор отделения ИТ и Д
Осокина Ю.Х.