Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
17.09.2017

«Фестиваль Арбуза в Астрахани»

Астраханский арбуз, сладкий и сочный на вкус, известен по всей России и за ее пределами. По сути дела, арбуз — это зеленая полосатая ягода, а не фрукт, как принято считать.

Именно в честь этой чудо - ягоды каждый год проводится «Фестиваль Арбуза в Астрахани», который стал давно прекрасной доброй традицией. И 2017 год не станет исключением. Люди приходят целыми семьями. Этот вкусный фестиваль объединяет целые поколения.

Этот яркий и интересный городской праздник в сопровождении педагога А.А. Панченко посетили студенты групп отделения Экономики и права специальностей «Право и организация социального обеспечения», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Право и судебное администрирование», «Земельно-имущественные отношения».  В этот день ребята смогли не только увидеть, но и попробовать знаменитые астраханские арбузы и дыни разных сортов от классических и до диковинных, которые выращиваются в Астрахани, научились различать разные сорта арбузов, и не только по цвету.

Программа на «День Арбуза» была рассчитана на все возрастные группы. Она включала тематические и интерактивные конкурсы, такие как: «Самый сладкий арбуз», «Самая сладкая дыня», «Самая крупная тыква», конкурс тематических «арбузных» костюмов.

Самое интересное творческое соревнование — это соревнования по карвингу или художественной резьбе по арбузам. Также главной теме фестиваля — арбузам посвящаются выступления артистов и творческих коллективов, которые дарили хорошее настроение гостям Фестиваля.