Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.05.2017

Помним дни былые...

С 12 по 14 мая на территории Астраханской области прошел межрегиональный военно-спортивный лагерь «Георгий Победоносец – 2017». В работе лагеря принял участие студент отделения информационных технологий и дизайна, группы КС374 -  Матвеев Александр, который отлично справился со всеми испытаниями.

Молодые патриоты, сохраняя память о героической победе нашего народа в Великой Отечественной войне, решили прочувствовать на себе всю значимость событий тех лет и доказать себе и окружающим, что они достойные внуки своих предков. В этом году в нём примут участие более 100 парней из Астраханской, Ростовской, Саратовской и Волгоградской областей. В числе участников: учащиеся казачьих классов, студенты, воспитанники и курсанты Суворовского военного училища, казачьего кадетского корпуса, активисты военно-патриотических клубов, члены казачьих обществ и юнармейцы. 

Военно-полевой выход «Георгий Победоносец» - уникальный проект. Это испытание для настоящих парней, сильных телом и духом. Изначально он создавался исключительно силами молодежи из ВПК «Покров» для проверки себя в экстремальных условиях, а также для ежегодной самоэкзаменации и подведения итогов за год тренировок. Уже первый подобный полевой выход привлек внимание властей Астраханской области, казачества и силовиков. Второй полевой выход осуществлялся уже при их поддержке и содействии. В прошлом году «Георгий Победоносец» приобрел статус межрегионального. В этом году он лишь упрочит свой статус как крупный межрегиональный проект по патриотическому воспитанию молодежи, созданный, что называется, снизу, по инициативе молодежи. Полевой лагерь поможет юношам раскрыть свой внутренний потенциал и проверить уровень своей военной, спортивной и духовной подготовки.

Организаторами лагеря традиционно выступают военно-патриотический клуб «Покров», молодёжная казачья организация «Астраханцы», АРО ВВПОД «Юнармия» при содействии ГБУ АО «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе», подведомственный региональному агентству по делам молодёжи.