Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
09.06.2016

Неделя информатики. День первый

В начале июня на отделении информационных технологий и дизайна стартовала Неделя информатики. Это традиционное мероприятие для студентов всех курсов и специальностей отделения.

Неделя информатики, как и любая предметная неделя, длилась 5 дней, с понедельника по пятницу. Чем  насыщеннее Неделя мероприятиями, тем лучше и активнее в ней участвуют студенты. Поэтому организаторы – администрация и преподаватели отделения информационных технологий и дизайна каждый день Недели старались провести внеаудиторные мероприятия для студентов разных курсов и специальностей, на которых последние зарабатывали баллы.

Целями проведения Недели информатики являлись.

  • создание условий для применения знаний студентами при решении нестандартных задач; пропаганда самообразования;
  • развитие познавательного интереса к информатике, расширение кругозора, творческих способностей студентов и навыков неформального общения в составе учебных групп в ходе подготовки и проведения мероприятий Недели информатики;
  • пополнение банка сценариев открытых уроков и внеаудиторных мероприятий по дисциплинам.

В первый день была организована игра «Информатик-бизнесмен», в которой приняли участие студенты 1-ого курса отделения (группы ИС171, КС174, ДН191). Ребятам были разбиты на 3 группы и представляли интересы банков "Доходный" (ИС171), "Надежный" (КС174) и "Успешный". Им были предложены теоретические и практические задания из разделов курса информатики. Помогали им студенты групп - "акционеры" банков.В перерывах между заданиями участники посмотрели видеофильмы об истории компьютеров в России и о возможностях российского суперкомпьютера "Ломоносов".

Во время проведения игры студенты показали хороший уровень образованности в рамках дисциплины.