Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
07.06.2016

Разумный выбор

Студенты отделения сервисных технологий и экономики и права провели мероприятия по профориентационной работе для учащихся 9-х и 11-х классов во многих школах города и области.

В рамках мероприятий на базе СОШ №27, СОШ №24, СОШ №13, СОШ №6, Новоурусовской СОШ и др. было запланировано масса различных форм работы: демонстрация видеороликов, проведение мастер-классов, выступление команды КВН  и др. Выпускники школ в дружной, общительной обстановке могли задать все интересующие их вопросы: об учебном процессе, проживании в общежитии колледжа, дополнительных занятиях в кружках и секциях.

К подготовке мероприятий студенты колледжа подходили ответственно. Ученики школ очень позитивно отнеслись к работе и в момент выступлений были предельно внимательны и активны.

В результате старшеклассники были довольны, остались под впечатлением от результатов работы студентов.

В процессе подготовки и проведения профориентационной работы мы пришли к выводу, что подобные яркие мероприятия позволяют дать подробную и красочную информацию об учебном заведении, сблизить коллективы ребят и сформировать правильную позицию у молодого поколения, ориентировать в выборе профессии, привить интерес к специальностям.

Выбор профессии – это не моментальный акт, а целый процесс, и многие школьники сделали разумный выбор. Выбор – поступать в АГПК!

Администрация отделения сервисных технологий