Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
03.11.2015

Астрахань многонациональная

30 октября в Театре юного зрителя состоялся праздничный концерт ежегодного международного фестиваля «Астрахань многонациональная». Студенты групп РЭМ 241-9, РЭМ 441-9 и СП 211-9 побывали на данном мероприятии, которое стало завершающим этапом этносоциального проекта «Дельта Волги без границ». Посредством творчества фестиваль способствует формированию толерантности и межэтнического диалога между жителями региона и, вместе с тем, пропагандирует культурное наследие народов, проживающих на территории Астраханской области.

В концерте приняли участие творческие коллективы и солисты из Казахстана и пяти регионов России: Калмыкии, Татарстана, Саратовской, Липецкой и Астраханской областей. Зрителей ждали встречи с вокальными, хореографическими, инструментальными ансамблями, в числе которых: «Русский строй», «Приволжские напевы», «Ялкын», «Жулдызлар», «Аревик», «Акмарал», «Тантана», ансамбль традиционной песни астраханских казаков, а также солисты Дмитрий Горшков, Элина Алмаева и др.

Фестиваль проводится региональным министерством культуры и туризма, Астраханским областным научно-методическим центром народной культуры при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Кроме того, гости фестиваля приняли активное участие в многочисленных мастер-классах по традиционной одежде и кукле в народном костюме. Проведение фестивалей «Этностиль» и «Астрахань многонациональная», несомненно, стало значимым культурным событием для астраханского региона.