Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.10.2015

Zombie Party

К Хэллоуину студенты отделения сервисных технологий под руководством преподавателя специальных дисциплин Н.Р. Суханбирдиевой провели мастер-класс «Zombie Party». Хэ́ллоуи́н – современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Он отмечается в канун Дня всех святых.

Студенты предложили варианты сервировки стола на Хэллоуин. Хэллоуин – праздник яркий, со своей символикой и традициями. Значит, и стол должен быть пропитан антуражем и духом ночных ужасов. Чтобы представить, какой должна быть сервировка стола на Хэллоуин, достаточно вспомнить о том, что празднуется он ночью, что обязательными атрибутами являются тыквы, фонари, «ужасные» костюмы и страшные истории. Ну и вообще, Хэллоуин – время разгула всякой нечисти и оживших страхов, поэтому на столах появляются всевозможные пауки, бутафорская паутина, печенье в виде надгробных плит, «светильники Джека» и другие ужастики. Конечно, во многом то, как будет выглядеть ваш стол, зависит от украшения блюд, однако атмосферу праздника создаст именно сервировка.

Сервировка стола на Хэллоуин предполагает наличие бутафорской паутины.

Хэллоуин из самого ужасного превращается в один из самых шумных и забавных праздников. А сколько новых возможностей он открывает для вашего творчества! Можно пугать ничего не подозревающих гостей страшно красивыми нарядами, совершенно безнаказанно пакостить и совершать подлости в виде подложенных на тарелку бутафорских летучих мышей или вымогать сладости у гостей за шикарно сервированным столом на Хэллоуин!

Страшно веселого вам праздника!

Администрация отделения сервисных технологий