Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
07.10.2015

Мастер–класс от эксперта-криминалиста

На отдлении Экономики и права старший государственный инспектор экспертно-исследовательского отделения № 3 (г.Астрахань) Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления (ЦЭКТУ) А. Ж. Даниелян провел мастер-класс по основам проведения различных видов криминалистических экспертиз.

Альберт Жозефович рассказал о возможностях использования специальных знаний в ходе расследования преступлений и роли эксперта-криминалиста в сборе доказательств.

Эксперт продемонстрировал приемы применения криминалистических средств, входящих в унифицированный чемоданчик эксперта, выявления следов на объектах, получения отпечатков пальцев рук у живых лиц, привел примеры из своей практической деятельности.

Желающие смогли оставить свой след в «истории», а точнее на дактилоскопической карте, узнать об основных типах папиллярных узоров, разобраться в тонкостях проведения почерковедческой экспертизы.

Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» не просто побывали на «месте преступления», но и пополнили свои знания в разных областях – химии, истории, праве и других. После окончания мастер–класса обучающиеся еще долго задавали вопросы эксперту и, казалось, могли слушать его бесконечно – настолько просто и интересно он рассказывал даже о самых сложных вещах.