Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
24.02.2015

Проект "Папа-клуб"

18 февраля, на базе нашего колледжа, состоялась встреча студентов группы РЭМ-142 с ведущим проекта "Папа-клуб", психологом-тренером Русановым М.А. Тема беседы: "Самое главное в жизни мужчины".

Жизнь первокурсника наполнена чередой разных событий: поступление в колледж, новые преподаватели и друзья, и, конечно же, первая сессия! Как студенту в этой череде событий разобраться в себе? Как понять: что важно для него, а что нет? Именно на эти вопросы ребята вместе со специалистом попытались найти ответы. Как оказалось, ценности у молодого поколения очень разные, начиная от спорта, материального благополучия и заканчивая семьёй и детьми. В рейтинге приоритетов такие ценности как «учеба» и «карьера», увы, оказались далеко не на первом месте. На наш взгляд, такая ситуация для молодого человека в возрасте 16 лет еще не является критичной и поправима.

По отзывам студентов формат мероприятия в виде активного взаимодействия участников и тренера является весьма интересным и продуктивным. Надеемся, что подобные встречи помогут студентам правильно сформировать систему жизненных ценностей и поднимут интерес к будущей профессии.

Отдел по воспитательной работе