Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.04.2014

Да здравствует книга!

В третий раз в 80 регионах России прошла социально-культурная акция «Библионочь». Библионочь (хотя было бы вернее Библиовечер) стартовала в Астрахани в областной научной библиотеке имени Н.К.Крупской в 19:00 в одно время с подобными акциями по всей России! В этот вечер каждый нашёл себе площадки по интересам: выставки, вернисажи, творческие лаборатории работали до глубокой ночи. Культурное сообщество Астраханской области приняло активное участие в акции. По словам регионального министра культуры Ирины Тарасовой, «Библионочь» пользуется успехом у астраханцев. Цель этой акции – поддержка чтения как образа жизни. Книга – одно из самых великих созданий человеческой культуры. И потому самое главное в культуре любой страны – библиотеки».

Агитбригада отделения информационных технологий и дизайна на открытии акции представила свою музыкальную композицию, посвященную книге. Ребята очень волновались, но выступили достойно. Аудитория оказалась очень интеллигентной и доброжелательной, и выступление наших студентов завершилось под громкие аплодисменты!

Акция «Библионочь» рушит стереотипы! Только в этот вечер мы идем в Крупскую не за книгами, а …танцевать, смотреть выставки, общаться, приобретать книжный handmade, пить чай от салона «Пуэр», слушать стихи, фотографироваться с арт-объектами!

Администрация отделения информационных технологий и дизайна