Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.11.2011

"Ах, эта свадьба..."

25 ноября в актовом зале АГПК состоялось открытое внеклассное мероприятие «Ах, эта свадьба…» - о свадебных традициях и обрядах разных национальностей на территории Астраханской области. Данное мероприятие подготовили кураторы групп ТП 382 к, ТП 181, ООП 319, ТП 281 отделения сервисных технологий Латышева Н.И. и Умерова Т.А.

Цель мероприятия:

- возродить интерес студентов и относится с уважением к обрядовым национальным свадебным традициям народностей, проживающих в Астраханской области.

В Астраханской области проживает много народов различных национальностей - русские, казахи, татары, армяне, азербайджанцы, народы Дагестана, чеченцы и ещё много других национальностей, которых объединяет дружба.

Каждая нация в нашем городе относится к другой нации с большим уважением и дружелюбием. Студентам интересно было узнать о традициях и обычаях народов в Астраханской области.

Студенты отделения сервисных технологий показали свадебные обряды у казахов, татар, армян и русских.

Каждый свадебный обряд несёт в себе любовь, уважение и желание огромного человеческого счастья и любви молодожёнам.

Да, мы разные, нас много, но мы едины в том, что, мы- астраханцы. Огромное количество смешанных браков. Разные вероисповедания. Разные культуры и традиции.

Все хотят жить мирно и спокойно.

Так всегда делали наши предки, так делаем мы, и так должны делать наши дети.

Воспитательный отдел АГПК