Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
05.06.2024

Студенты АГПК заняли призовые места в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

На базе стрелкового тира Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа прошло Первенство Астраханской области по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди студентов организаций среднего профессионального образования.

В соревнованиях приняли участие студенты Астраханского государственного политехнического колледжа в составе двух команд:

1. Девушки: Кристина Мишучкова (гр. ИСП-3101) и Кира Косинова (гр. ГРД-1209).

2. Юноши: Леонид Солонкин (гр. ПНГ-1209) и Петр Лебедев (гр. ИСП-1109).

Руководитель-тренер ребят: преподаватель Олег Борисович Смирнов.

Всего участниками состязаний стали команды 17 учебных заведений. Стрельба выполнялась из пневматической винтовки с пружинно-поршневым механизмом с открытым прицелом по программе ВП-1(с 10 метров с опорой о стол, сидя, 3 пробных выстрела, 10 зачетных выстрелов, мишень №8. Время стрельбы — 15 минут.)

Наши студенты показали достойные результаты. По итогам соревнований в командном зачёте девушки заняли II место, юноши – III место.

А в личном первенстве среди девушек «бронзу» завоевала Кира Косинова.

Поздравляем ребят и желаем новый спортивных достижений!