Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
26.03.2024

Студенты-волонтёры АГПК встретили детей из Белгородской области

Студенты-волонтёры АГПК встретили детей из Белгородской области

 Накануне в Астрахань прибыли 150 детей из Белгородской области. На вокзале прибывший поезд с ребятами встретил губернатор Игорь Бабушкин, вожатые и волонтёры. Студенты Астраханского государственного политехнического колледжа в составе регионального отделения «Всероссийский студенческий корпус спасателей» также приняли участие во встрече юных гостей.

 Мальчиков и девочек от 11 до 18 лет разместят в одном из детских лагерей, где они могут пребывать до конца учебного года. Такова была договорённость с губернатором Вячеславом Гладковым. Правительство Астраханской области сразу отозвалось на сообщение Белгорода о том, что они планируют вывезти из-под постоянных обстрелов ВСУ 9 тысяч детей.

 В оздоровительном центре есть всё необходимое для комфортного проживания и обучения. Отметим, что студенты политехнического колледжа участвовали в подготовке здравницы к приезду белгородских детей. Для ребят также продумали культурную и развлекательную программы. Учиться дети будут дистанционно с педагогами из родной школы. Всё необходимое для этого: книги, тетради, ручки, ноутбуки уже подготовлено региональным министерством образования и науки.