Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.03.2024

Команда колледжа стала победителем первенства студенческой лиги по пулевой стрельбе

Команда колледжа стала победителем первенства студенческой лиги по пулевой стрельбе

 В стрелковом тире регионального отделения ДОСААФ прошло первенство студенческой лиги по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди высших и средних образовательных учреждений. Команда Астраханского государственного политехнического колледжа приняла участие в соревнованиях в составе:

- Кристины Мишучковой (ИСП-3109);

- Никиты Брюшина (РЭМ-3109);

- Варвары Носковой (ТУ-3109);

- Андрея Джумагалиева (СП-3109);

- Киры Косиновой (ГРД-1209);

- Елизаветы Власовой (ПК-2109);

- Петра Лебедева (ИСП-1109);

- тренера и преподавателя Олега Борисовича Смирнова.

 Организатором первенства выступило министерство физической культуры и спорта Астраханской области и Региональная спортивная общественная организация «Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Астраханской области».

 За звание самого меткого стрелка соревновались 80 спортсменов в составе 20 команд. Команды-победители определялись по максимальному количеству очков, набранных в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета. Личное первенство выявлялось в стрельбе отдельно из пневматической винтовки и пневматического пистолета.

 В упорной борьбе команда АГПК завоевала I место с результатом 645 очков. В личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки среди девушек лучшей стала Кристина Мишучкова с результатом 173 очка, III место среди юношей занял Никита Брюшин с результатом 160 очков.

 В личном зачёте в стрельбе из пневматического пистолета III место среди юношей занял Андрей Джумагалиев с результатом 165 очков.

 Победителям и призерам были вручены медали, кубки и грамоты.

 Поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!