Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
01.03.2024

В АГПК прошёл региональный форум «Мы вместе за Победу»

В АГПК прошёл региональный форум «Мы вместе за Победу»

 В Астраханском государственном политехническом колледже собрались более 200 волонтёров, занимающихся сбором и распределением гуманитарной помощи из всех районов области. В работе площадок форума приняли участие волонтёрский отряд АГПК «Доброе сердце», бойцы патриотического клуба «Наследники Победы» и амбассадоры Профессионалитета. Организатором мероприятия выступило агентство по делам молодёжи Астраханской области.

 Вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Павел Паутов вручил отличившимся волонтёрам благодарственные письма и почётные грамоты. Среди награждаемых за активное участие в гуманитарных миссиях в зону проведения специальной военной операции – преподаватель АГПК, руководитель отряда «Доброе сердце» Дарья Джафарова.

 «Каждый делает то, что в его силах, и в этом деле не бывает мелочей. Ваш ежедневный труд спасает жизни наших бойцов», – отметил вице-губернатор.

 Для участников форума были организованы семинары, тренинги, дискуссионные и обучающие площадки, круглые столы. В фойе колледжа развернулась выставка ведущих добровольческих организаций региона.

 Главным гостем форума стал известный актёр, поэт Михаил Мамаев, доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина. С начала СВО он отправился на передовую в качестве военного корреспондента. Михаил Алексеевич выступил на панельной дискуссии, отметив важность работы по сбору гуманитарной помощи. Также он пообщался с бойцами патриотического клуба АГПК «Наследники Победы». Ребята смогли задать военкору свои вопросы, а также получили от него ценные советы по реализации патриотических проектов.

 Продолжением форума стал благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО и их семей. Мероприятие прошло в СЗК «Звездный». Для астраханцев выступили народный артист России Олег Газманов, Алиса Супронова и Салават Дасаев.

 Концерт посетили более 100 представителей нашего колледжа, это студенты и преподаватели АГПК, в том числе Володарского и Лиманского филиалов.

 В завершение концерта Олег Газманов исполнил полюбившиеся многим россиянам песни: «Я рожден в Советском Союзе», «А я ясные дни», «Мама», «Есаул», «Встанем», «Офицеры» и другие.