Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.02.2024

Со студентами АГПК поговорили об ответственности

Со студентами АГПК поговорили об ответственности

 22 февраля психолог колледжа Александр Витальевич Швецов провёл беседу со студентами группы ИСП-471 (куратор Наталья Владимировна Гончар) на тему «Можно ли быть свободным без ответственности».

 Студенты обсудили, что значит быть ответственным? Ребята высказались, что ответственность – одно из самых главных человеческих качеств.

 Таких людей охотнее берут на работу, с ними приятно общаться. А безответственный человек — это взрослый ребенок, от которого нельзя дождаться помощи, он взбалмошен и не способен отвечать за свои поступки и слова.

 Студенты отметили, что ответственное отношение к жизни подразумевает очень многое и что это одно из самых важных качеств человека, которое является важным и нужным на протяжении всей жизни.

 На встрече также обсудили, что значит быть отважным человеком и чувствовать свою ответственность перед другими людьми.

 В завершение беседы у студентов спросили, а что такое подвиг в современном мире и способны ли они совершить героический и самоотверженный поступок без корыстных побуждений? Ведь отважные люди спасают человеческую жизнь, может быть и ценой своей собственной жизни. Только в сердце, где есть место любви к ближнему и всему человечеству, есть место подвигу.

 Мы уверены, что эта встреча с психологом не прошла зря, и что каждый студент, как минимум, задумался о теме ответственности, самоотверженности и ценности человеческой жизни.