Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.02.2024

Студенты АГПК стали участниками просветительского проекта «Верное слово»

Студенты АГПК стали участниками просветительского проекта «Верное слово»

 В библиотеке имени Б.Шаховского 16 февраля прошла первая беседа в рамках просветительского проекта для молодежи «Верное слово» с протоиереем Евгением Афанасьевым, клириком храма Казанской иконы Божией Матери города Астрахани. Мероприятие посетили студенты групп ПСО-2301 (куратор Алёна Олеговна Трусенко), ОДЛ-2109 и ЭУ-3109 (куратор Оксана Васильевна Кандальская).

 Протоиерей Евгений рассказал ребятам о важности семейных ценностей и здоровых отношений. Он подчеркнул, что семья — это основа общества, а гармоничные отношения внутри семьи способствуют формированию стабильной личности и успешной адаптации в обществе. Священнослужитель поделился с молодежью не только теоретическими знаниями, но и практическими советами по строению и укреплению отношений внутри семьи. Обратил внимание на необходимость умения находить компромиссы и разрешать конфликты мирным путем, что является ключевым элементом здоровых отношений. 

 Таким образом, визит протоиерея Евгения в библиотеку стал не только возможностью для молодежи услышать ценные уроки о семейных ценностях, здоровых отношениях, но и о том, как их правильно строить. Напомнил о важности этих аспектов в жизни каждого человека и формировании своих собственных семейных ценностей. Надеемся, что его слова найдут отклик у молодежи и помогут им строить счастливые и гармоничные отношения в своих будущих семьях.