Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
14.02.2024

Студенты политехнического колледжа стали призёрами Астраханской киберспортивной студенческой лиги

Студенты политехнического колледжа стали призёрами Астраханской киберспортивной студенческой лиги

 Студенты высших и средних специальных учебных заведений страны снова сразились за первенство в восьмом сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. В минувшие выходные в Астрахани прошёл региональный этап соревнований. В них приняла участие 21 команда игроков, в том числе Астраханского государственного политехнического колледжа.

 Наше учебное заведение представляли следующие студенты: Тимур Алиметов (капитан сборной АГПК), Андрей Степанов, Иван Кузнецов, Игорь Голованов, Артур Донской, Никита Коваль, Владислав Лисович, Данила Степанов, Сергей Яшин, Максим Скворцов, Андрей Кузьмин, Вадим Вландис, Иван Бормотин.

 Соревнования проходили в течение двух дней в компьютерном клубе «Real Ace». Студенты проверили своё игровое мастерство по четырем дисциплинам: Dota 2, Counter-Strike 2, StarCraft II и Tekken.

 Команда АГПК заняла 1 место по Dota 2 среди всех участников, а в общем зачёте стала третьей.

 Отметим, что среди большого количества участников ребята достойно проявили себя в киберспортивном турнире. Студенты не просто играют в компьютерные игры, а вкладывают в этот процесс спортивный интерес и желание побеждать.