Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
09.02.2024

В АГПК отпраздновали День науки

В АГПК отпраздновали День науки

 В рамках Дня российской науки в политехническом колледже прошли профориентационные мероприятия для астраханских школьников. Студенты АГПК провели для гостей мастер-классы и рассказали о специальностях колледжа.

 День науки открыла интерактивная игра от советника директора Екатерины Аркадьевны Иолиной. Она провела с ребятами викторину, которая включала вопросы о выдающихся российских учёных и их фундаментальных открытиях. После мозгового штурма участники мероприятия поиграли в «Крокодила».

 Амбассадоры Профессионалитета рассказали школьникам о преимуществах, которые появятся в колледже в будущем учебном году в рамках федерального проекта. После чего прошли профессиональные пробы и мастер-классы по специальностям IT-направленности и кластера «Туризм и сфера услуг» федерального проекта «Профессионалитет»: «Торговое дело», «Операционная деятельность в логистике», «Туризм и гостеприимство», «Поварское и кондитерское дело».

 Ребята узнали, как проводится анализ качества молочной продукции, разгрузка и загрузка склада, редактирование макета сайта, работа в графическом редакторе. Школьникам также продемонстрировали процесс заселения гостя в отель, а также рассказали интересные факты о зарождении гостиничного бизнеса и туризма.