Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
02.02.2024

Сбер и «Школа 21» запустили «Цифровой марафон» с главным призом в 1 миллион рублей

Сбер и «Школа 21» запустили «Цифровой марафон» с главным призом в 1 миллион рублей

 Конкурс «Цифровой марафон» направлен на популяризацию цифровых технологий, повышение интереса к ІТ-специальностям, развитие цифровой экономики и цифровой грамотности в России.

 Конкурс продлится с 24 января до 29 июня 2024 года и будет включать онлайн-игру, тестирование, цифровой диктант и финал, который состоится в московском кампусе «Школы 21». Каждый участник сам определяет собственный уровень цифровых навыков и знаний - новичок, исследователь или эксперт - и соревнуется с равными. От уровня зависит сложность заданий конкурса.

 Каждый житель страны старше 18 лет сможет проверить свои цифровые навыки, изучить работу с алгоритмами, познакомиться с востребованными языками программирования, научиться работать с информацией, а также получить призы от Сбера.

 В частности, конкурсанты уровня «эксперт» в очном финале поборются за денежные призы: 1 млн рублей - за первое место, 500 тыс. - за второе, 300 тыс. - за третье. Победители и призеры других уровней смогут выиграть поездки на курорты Сбера, сертификат на обучение в СберУниверситете, а также умные девайсы и мерч от банка.

 Подать заявку и узнать подробности можно здесь https://www.sberbank.com/it-marathon