Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
29.01.2024

Команда АГПК стала лучшей в рождественском турнире по мини-футболу

Команда АГПК стала лучшей в рождественском турнире по мини-футболу

 В физкультурно-оздоровительном комплексе АГПК 20 января прошёл благотворительный рождественский турнир по мини-футболу среди студентов города Астрахани в возрасте от 16 до 21 года.

 Организаторами выступили станица Городофорпостинская совместно с патриотическим клубом АГПК «Наследники Победы» при поддержке Федерации футбола Астраханской области, магазина спортивных товаров «Атлант» и ТРЦ «Dexter».  

 В соревнованиях приняли участие 5 команд, которые сыграли в один круг по системе «каждый с каждым». Почетным гостем турнира стал представитель агентства по делам молодежи Астраханской области, советник атамана Астраханского окружного казачьего общества, войскового казачьего общества «Всевеликое войско донское» Андрей Владимирович Демин. Он поздравил всех студентов с прошедшими праздниками и пожелал ребятам спортивных достижений.

 По результатам турнира места распределились следующим образом:

I место – Астраханский государственный политехнический колледж;

II место – Каспийский институт морского и речного транспорта;

III место – СПК «Форпост».

 По мнению судей соревнований, лучшим вратарём турнира стал Никита Рогожкин (АГПК), лучшим нападающим – Ралиф Куандыков (КИМРТ), а лучшим игроком признан Роман Неронов (АГПК).

 Участникам вручили кубки, медали, грамоты, спортивную атрибутику от магазина «Атлант» и билеты на посещение кинотеатра «Люмен» в ТРЦ «Dexter».

 Организаторы турнира выразили особую благодарность за развитие спорта: директору АГПК Оксане Петровне Жигульской, руководителю физического воспитания политехнического колледжа Нуржану Сабыровичу Кунуспаеву и директору Всероссийской Федерации спортивного Миксфайта по ЮФО и Астраханской области Дмитрию Николаевичу Гускову.