Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.05.2023

VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

          C 22 по 23 мая в Астраханской области проходил VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В соревнованиях приняли участие 130 конкурсантов из 22 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата по 27 компетенциям были определены победители.

         Студенты отделения информационных технологий, экономики и права Астраханского государственного политехнического колледжа Алексей Сивченко и Никита Ермолаев принимали участие в чемпионате по направлению «Обработка текста».

         По итогам чемпионата Никита занял 2 место, а Алексей был отмечен Благодарственным письмом министерства образования и науки Астраханской области.

      Торжественная церемония награждения состоялась в Астраханском театре оперы и балета. Победителям и призерам конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями вручили памятные подарки, медали и грамоты. Финал Национальный чемпионат «Абилимпикс», традиционно пройдет в Москве в октябре 2023 года.

     «Для участников этого грандиозного события чемпионат «Абилимпикс» является праздником. Для тех, чьи возможности ограничены несовершенством здоровья, показать свои профессиональные способности очень значимо. Смысл их жизни – доказать всем, что профессия, которой они научились - в надежных руках, они умеют хорошо работать и могут быть востребованы на рынке труда. В их глазах надежда и радость от мысли, что ты знаешь свое дело не хуже других! Для них в этот день убираются барьеры, все неудобства, рождаются новые силы, новые неограниченные возможности показать, что ты можешь стать победителем!»,- прокомментировала главный эксперт Регионального чемпионата «Абилимпикс» Астраханской области Нина Осокина.