Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.05.2023

Студенты АГПК выбрали председателя Студенческого совета

Студенты АГПК выбрали председателя Студенческого совета

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже прошли выборы председателя Студенческого совета. Пункт голосования был организован на базе Центра опережающей профессиональной подготовки. В этом году по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина выборы проходили в единый день в 13 профессиональных образовательных организациях региона.

 На пост председателя Студенческого совета АГПК претендовали пять активных и талантливых кандидатов: Илья Ленк, Дарья Кузьмичёва, Дамир Мусаев, Илья Чертин, Богдан Суровов. Проголосовать за одного из них изъявили желание более 750 студентов нашего колледжа.

 Напомним, что выборы в этом году проходили с использованием бюллетеней, кабинок и комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). За ходом голосования следила избирательная комиссия, в состав которой вошли преподаватели, студенты, а также представитель избиркома Володарского района. Кроме того, за открытостью и чистотой процедуры голосования следили общественные наблюдатели из регионального отделения РСМ, а со всех избирательных участков велась видеотрансляция.

 По итогам выборов, большинство голосов было отдано за Илью Ленк. На втором месте – Дарья Кузьмичева (140), на третьем – Богдан Суровов (119), на четвертой строчке – Дамир Мусаев (107), пятым стал Илья Чертин (80).

 Поздравляем вновь избранного председателя Студенческого совета Илью Ленк!