Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
21.04.2023

Студенты политехнического колледжа приняли участие в тренинге «Конфликты в нашей жизни»

Студенты политехнического колледжа приняли участие в тренинге «Конфликты в нашей жизни»

 В рамках Весенней недели психологии студенты АГПК приняли участие в тренинге «Конфликты в нашей жизни». Цель данного мероприятия -знакомство с понятием «конфликт», обучение студентов эффективному и гармоничному взаимодействию с окружающими, действенным способам разрешения спорных ситуаций.

 Конфликт занимает в нашей жизни одну из важнейших ролей, поскольку мы живем в обществе и порой наше мнение или какие- то действия могут привести к спорной ситуации. В процессе тренинга все присутствующие были разбиты на группы. Каждой команде было предложено для решения одной и той же конфликтной ситуации выбрать возможные способы решения из предложенных и расположить их в порядке приоритетности.

 В конце мероприятия студенты сделали вывод о том, что люди часто не рассчитывают свои силы во время конфликтов, переходят дозволенные границы. Организаторы встречи напомнили ребятам, что в решении спорных моментов не нужно переходить на личности и оскорблять человека. Важно учиться контролировать свои эмоции и действия.