Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
12.05.2023

Студент АГПК прошел в финал Международной олимпиады «IT-Планета 2023»

Студент АГПК прошел в финал Международной олимпиады «IT-Планета 2023»

 Студент Астраханского государственного политехнического колледжа Владимир Пархоменко стал финалистом XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». Он успешно прошёл отборочные этапы одного из самых масштабных ИТ-соревнований в России и странах СНГ, которое направлено на развитие профессиональных навыков в сфере информационных технологий.

 Владимир обучается в АГПК по специальности «Графический дизайн» на отделении информационных технологий, экономики и права (группа ГРД-493). Он примет участие в финале вместе с 400 студентами и выпускниками 150 вузов и колледжей России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах из более чем 23000 участников олимпиады.

 Владимир Пархоменко на отборочном этапе соревновался в направлении «Веб-дизайн». Ему нужно было разработать сайт чемпионата по скоростной сборке кубика Рубика.

 Финал пройдет с 26 по 29 мая на базе Сочинского государственного университета в очно-дистанционном формате. Участники будут соревноваться за первенство в конкурсах по таким актуальным направлениям, как робототехника, веб-дизайн, 3D-моделирование, программирование, разработка мобильных приложений, системное администрирование, виртуальная реальность и т.д.

 29 мая состоится торжественная церемония награждения, где будут объявлены имена победителей и названы учебные заведения, студенты которых достигли выдающихся результатов. Победители финала получат не только заслуженные награды, но и возможность консультационной поддержки от экспертов и помощь в продвижении проектов, а также предложения по прохождению стажировок и трудоустройству.

 Желаем Владимиру удачи в финальных испытаниях!