Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
05.05.2023

Студенты АГПК заняли третье место в Международном молодежном гастрономическом фестивале

Студенты АГПК заняли третье место в Международном молодежном гастрономическом фестивале

 Студенты отделения сервисных технологий и дизайна Астраханского государственного политехнического колледжа приняли участие в 18-м Международном молодежном гастрономическом фестивале «Возрождаем традиции. Пасха», который проходил в этом году в подмосковном Серпухове на территории парка-отеля «Воздвиженское».

 В соревнованиях приняли участие студенты и школьники из Москвы, Подмосковья, Ярославской, Астраханской, Вологодской областей и других регионов России.

 Данный конкурс призван популяризировать народное искусство, познакомить подрастающее поколение с традициями национального гостеприимства и показать молодежи самобытную русскую культуру.

 Члены жюри – представители кулинарных ассоциаций и гильдии шеф-поваров, известные кондитеры, специалисты Института питания и Института хлебопекарной промышленности – оценивали сервировку и текстиль стола, его презентацию.

 Организатором фестиваля является Некоммерческое партнерство «Центр Возрождения Традиций» при участии Данилова ставропигиального мужского монастыря.

 В конкурсе приняли участие более 27 команд. Астраханский государственный политехнический колледж представляли студенты специальности «Поварское и кондитерское дело» Степан Русанов (гр. ПК-2209) и Александр Петров (ПК-2209), под руководством преподавателей Анастасии Андреевны Теребиловой и Тамары Викторовны Галкиной.

 Они соревновались в нескольких номинациях: «Арт», «Сервис» и «Тесто». По итогам соревнований команда политехнического колледжа заняла третье место в номинации «Арт».

 Поздравляем ребят и благодарим преподавателей за подготовку студентов к конкурсу!