Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
05.05.2023

Патриотический клуб АГПК «Наследники Победы» завоевал бронзу во Всероссийском конкурсе «Сыны и Дочери Отечества»

Патриотический клуб АГПК «Наследники Победы» завоевал бронзу во Всероссийском конкурсе «Сыны и Дочери Отечества»

 Бойцы патриотического клуба АГПК «Наследники Победы» приняли участие в VIII Всероссийском конкурсе «Сыны и Дочери Отечества», который проходил в Волгограде при поддержке Министерства обороны РФ.

 Ребята выступали в номинации «Смотры строя и песни», где продемонстрировали элементы строевой подготовки в соответствии со Строевым Уставом Вооружённых Сил РФ, а также исполнили песню в движении.

 Жюри конкурса оценивало участников по следующим показателям: четкость и правильность строевого шага, соблюдение его высоты, размера и темпа движения; строевая подтянутость, осанка; синхронность, согласованность и четкость выполнения команд командира; ратная направленность содержания песни, наличие в ней идеи защиты Отечества, любви к военной службе, гордости принадлежностью к Вооруженным Силам Российской Федерации, верности их славным боевым традициям, художественная ценность, актуальность тематики и другое.

 По итогам выступления отряд «Наследники Победы» завоевал почетное третье место.

 В рамках конкурса для участников была организована обзорная экскурсия по Волгограду. Ребята посетили историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, где возложили цветы к вечному огню в Зале воинской славы. Кроме того, студенты посетили музей- панораму «Сталинградская битва».

 Поздравляем наших бойцов и благодарим руководителя клуба Артема Витальевича Коленко и преподавателя ОБЖ Олега Борисовича Смирнова за подготовку ребят!