Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.04.2023

В политехническом колледже проходят учебные сборы по основам военной службы

В политехническом колледже проходят учебные сборы по основам военной службы

 348 студентов Астраханского государственного политехнического колледжа, а также Володарского и Лиманского филиалов АГПК проходят пятидневные учебные сборы по основам военной службы. Обучение юношей проводится по 35-часовой программе в рамках изучения учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

 Ребята проходят углубленный курс по тактической медицине, изучают элементы строевой, огневой и тактической подготовки, а также принципы эшелонирования и военной топографии.
  За 5 дней юноши научатся оказывать первую медицинскую помощь при ранениях и переломах; выполнять реанимационные неотложные мероприятия; владеть способами действий личного состава в условиях радиационного, химического и биологического заражения; выполнять неполную сборку и разборку автомата АК-47; распознавать сигналы в бою, выбирать места для стрельбы; выполнять строевой шаг; владеть приемами и способами ведения огня из пневматической винтовки по неподвижной цели и т.д.

Пятидневные учебные сборы проводятся с целью:

- подготовки юношей к выполнению конституционного долга по защите Отечества – службе в Вооруженных Силах нашей страны;

- закрепления теоретических знаний, полученных на занятиях по ОБЖ, приобретения практических навыков, необходимых юношам для быстрой адаптации к военной службе;

- воспитания у юношей гордости за российские Вооруженные Силы, готовности к защите своей Родины.