Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
24.03.2023

В АГПК прошёл фестиваль здоровья, посвящённый Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

В АГПК прошёл фестиваль здоровья, посвящённый Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

 В Астраханском государственном политехническом колледже прошёл фестиваль здоровья, посвящённый Всемирному дню борьбы против туберкулёза. Организатором мероприятия выступили Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики. В работе форума приняли участие более 200 студентов и преподавателей АГПК.

 Фестиваль начался с зарядки для участников, которую провела старший преподаватель кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры АГУ Виктория Карпенко. На базе Центра опережающей профессиональной подготовки специалисты медицинских учреждений проводили для всех желающих скрининг здоровья. Медики измеряли участникам форума артериальное давление, пульс, кислородную сатурацию, индекс массы тела, глазное давление и давали рекомендации по улучшению состояния здоровья.

 Во дворе колледжа работал мобильный флюорографический кабинет, обследования в котором прошли более 40 человек.

 В рамках фестиваля был организован конкурс агитбригад. Первое место в нём заняла команда информационных технологий, экономики и права, второе – студенты механического отделения, а третьими стали обучающиеся сервисных технологий и дизайна. Ребятам вручили грамоты и памятные подарки.