Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
03.03.2023

В колледже прошли профилактические беседы о недопустимости участия студентов в несанкционированных митингах

В колледже прошли профилактические беседы о недопустимости участия студентов в несанкционированных митингах

 Во всех учебных группах, а также в филиалах колледжа прошли профилактические беседы с участием сотрудников полиции о недопустимости участия студентов в несанкционированных митингах.

 Ребятам рассказали об ответственности за данное правонарушение. Так, согласно ч.5 ст.20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 000 до 20 000 рублей, или обязательные работы сроком на 40 часов.

 Родители и законные представители несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий могут быть привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

 Также студентам объяснили, что участие подростков в несанкционированных митингах и акциях опасно для жизни и здоровья, так как во время массовых беспорядков они могут получить травмы различной степени тяжести.