Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
09.01.2023

В АГПК прошло совещание губернатора Астраханской области с руководителями организаций СПО региона

В АГПК прошло совещание губернатора Астраханской области с руководителями организаций СПО региона

 В первый рабочий день нового года Астраханский государственный политехнический колледж посетил глава региона Игорь Юрьевич Бабушкин. Он принял участие в церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Гимна России, а также поздравил студентов с наступившим 2023-годом и праздником Рождества Христова.

 После осмотра аудиторий Центра опережающей профессиональной подготовки губернатор провёл совещание с руководителями средних профессиональных организаций Астраханской области и представителями министерства образования и науки региона. Глава минобрнауки Егор Андреевич Угаров рассказал собравшимся об итогах работы системы СПО Астраханской области в 2022 году и задачах на 2023-й.

 В ходе совещания Игорь Бабушкин поставил задачу пройти отбор в проект «Профессионалитет» по направлению «Добыча нефти и газа». Он подчеркнул, что это – начало реализации мероприятий в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным «Года педагога и наставника».

 «У нас есть серьёзный партнёр, на которого можно рассчитывать. В наши личные договорённости с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Борисовичем Миллером входят планы по развитию современного высокотехнологического производства, созданию новых рабочих мест и реализации социальных программ», – отметил глава региона.  

 Игорь Бабушкин также подчеркнул необходимость воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма. О том, как это направление реализуется в политехническом колледже на примере военно-патриотического клуба «Наследники Победы», рассказала присутствующим директор АГПК Оксана Петровна Жигульская.

 После совещания губернатор осмотрел мастерские колледжа, открытые в рамках нацпроекта «Образование»: «Сварочные технологии», «Неразрушающий контроль», «Мехатроника». Глава региона отметил оснащенность мастерских современным оборудованием в соответствии с мировыми стандартами.

 Игорь Бабушкин посетил также лабораторию макетирования графических работ, где проходило занятие у будущих дизайнеров. На память о встрече губернатору подарили декоративное панно из дерева, сделанное руками наших студентов.

 «У нас есть возможности для развития и карьерного роста астраханской молодёжи. Будем помогать всем необходимым», – подчеркнул глава региона.