Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.12.2022

Команда АГПК стала победителем региональной спартакиады

Команда АГПК стала победителем региональной спартакиады

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже подвели итоги спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций по допризывной военной подготовке и ГО, и ЧС. В ней приняли участие студенты 11 ссузов региона. Наш колледж на соревнованиях представили бойцы патриотического клуба «Наследники Победы», которые и стали победителями спартакиады.

 На протяжении двух дней команды боролись за лучший результат, преодолевая сложные этапы: медицинская подготовка, эвакуация населения из жилых помещений при чрезвычайных ситуациях, противопожарная подготовка, стрельба из страйкобольных приводов, пожарная эстафета, сборка и разборка автомата, командные соревнования по лазертагу и силовые упражнения. За это время участники команд продемонстрировали не только свои теоретические знания, но и навыки в различных направлениях.

 Торжественная церемония награждения и закрытия соревнований прошла в актовом зале колледжа. Участников и победителей поздравил заместитель начальника управления кадрового, образовательного и научного сопровождения экономики региона министерства образования и науки Астраханской области Антон Андреевич Абросимов. Он вручил награды победителям спартакиады. 

 В общем зачете:

I место – команда АГПК;

II место – кооперативный техникум экономики и права;

III место – АКВТ.

 Поздравляем команду политехнического колледжа с победой в спартакиаде!