Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
23.12.2022

В мастерских колледжа прошла программа повышения квалификации для педагогов со всей России

В мастерских колледжа прошла программа повышения квалификации для педагогов со всей России

 Астраханский государственный политехнический колледж стал стажировочной площадкой по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями».

 Обучение проходило по направлениям: естественнонаучный профиль («Нефтяная и газовая промышленность»), инженерный профиль («Машиностроение», «Дефектоскопист», «Сварочное производство»), сфера услуг «Гастрономия» («Повар», «Кондитер»).

 В стажировочных мероприятиях приняли участие 32 человека. Это преподаватели и мастера производственного обучения из образовательных организаций Астрахани, Волгограда, Калмыкии, Дагестана, Самары, Томска, Оренбурга, Омска, Перми, Орска, Нефтекамска. В программе были задействованы 4 мастерские колледжа: «Неразрушающий контроль», «Мехатроника», «Добыча нефти и газа», «Сварочные технологии», а также лаборатория «Поварское и кондитерское дело».

 Завершилась стажировка демонстрационным экзаменом с привлечением к оценке членов итоговой аттестационной комиссии от Института развития профессионального образования, а также представителей индустриальных партнеров колледжа: АО «Южный центр судостроения и судоремонта», ООО «ПКФ «Недра-С».

 Отметим, что в рамках данной программы стажировку прошли и преподаватели АГПК. Они обучались в образовательных организациях Москвы и Волгограда (Юридический колледж, Политехнический колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина, Волгоградский технологический колледж).