Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.12.2022

Студенты АГПК стали участниками семинара по цифровым профессиям

Студенты АГПК стали участниками семинара по цифровым профессиям

 Студенты групп ИСП-371 и ИСП-471 отделения информационных технологий, экономики и права АГПК совместно с преподавателем Юлией Владимировной Земцовой стали участниками семинара на тему «Цифровая Россия: как стать менеджером по продажам ИТ – продуктов и услуг». Он состоялся в исполкоме регионального отделения партии «Единая Россия».

 Мероприятие прошло в рамках федерального партийного проекта #ЦифроваяРоссия, который реализуется в целях цифровизации региона для поддержки разработок ПО и ИТ-сервисов и решения конкретных проблем астраханцев.

 Спикером мероприятия выступила эксперт в области ИТ с 14-летним стажем, исполнительный директор компании ООО «1С-Рарус Пилот» Инна Мещерякова. Она объяснила участникам, в чем специфика профессии специалиста по продажам цифровых продуктов, рассказала о его профессиональных задачах.

 «Какими навыками должен обладать специалист в этой сфере? Коммуникабельность, инициативность, нацеленность на результат, ответственность, обучаемость, гибкость в общении, стрессоустойчивость», — отметила эксперт.

 Она также дала участникам встречи практические рекомендации, как начать карьеру с нуля и рассказала, какие требования к соискателям на должность предъявляют работодатели.

 Генеральный директор ООО «Айти-Система» Сергей Климов поделился своим опытом работы в ИТ-сфере и рассказал, как получить интересную вакансию.